德国足球甲级联赛雪缘_德国足球甲级联赛积分雪缘
1.3月19日·星期六 中央电视台各频道节目预告
2.你心目中最经典的足球赛是哪一场?
3.2006-2007赛季德国足球甲级联赛第一轮门兴格拉德巴赫-科特布斯的比赛哪个电视台直播?什么时间直播?
4.可以看冠军杯名额分配的网站
3月19日·星期六 中央电视台各频道节目预告
中央电视台—1(综合频道)
(、标清同时播出)
05:29 人与自然
06:00 朝闻天下
08:34 精选剧场:绝密使命(14-17)
12:00 新闻30分
12:35 今日说法
13:14 38集连续剧:夺金(38)
14:04 31集连续剧:红旗渠(1-4)
17:25 星光大道
19:00 新闻联播
19:38 焦点访谈
20:06 故事里的中国(第五季)
22:00 晚间新闻
22:38 开讲啦
23:29 动物世界
中央电视台—2( 财经 频道)
09:02
10:10 水果传(第二季)
10:42 周末特供
11:19 江湖菜馆(第一季)
12:00 天下 财经
13:01 味道中原
13:52 一槌定音
14:55 秘密大改造(第五季)
15:55 中国粮的奇迹
16:27 周末特供
17:26 乡厨
18:30 是真的吗
19:30 大国建造
20:16 周末特供
20:30 经济信息联播
21:30 对话
22:16 人生第一次
23:52 秘密大改造(第五季)
中央电视台—3(综艺频道)
08:03 综艺喜乐汇
09:27 我的艺术清单
10:28 幸福账单:为你买单
11:58 国家宝藏(第一季)辽宁
13:47 综艺盛典
15:18 朗读者(第三季)
16:33 艺览天下
17:32 回声嘹亮
18:29 动物
19:03 中国文艺报道
19:30 好戏连连看
21:01 开门大吉
22:30 唱出我新声
00:07 好戏连连看
中央电视台—4(中文国际频道)
09:28 中国文艺—致敬经典
10:29 环球综艺秀
11:30 海峡两岸
12:00 中国新闻
13:32 中国缘
14:16 43集连续剧:破冰行动(33-37)
19:00 中国新闻
19:30 今日亚洲
20:00 深度国际
20:30 海峡两岸
21:00 中国新闻
22:00 国家记忆
22:30 新闻联播
23:01 剧场:大牧歌(9-11)
中央电视台—5( 体育 频道)
08:00 北京冬残奥会越野滑雪精选
09:00 北京冬奥会花样滑冰双人自由滑
10:30 2021/2022赛季意甲联赛第29轮(都灵—国际米兰)
12:00 体坛快讯
12:35 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第36轮
14:05 2021/2022赛季斯诺克威尔士公开赛精选
15:35 足球之夜
16:30 2022年世界室内田径锦标赛
18:00 体育 新闻
18:35 北京冬奥会冬奥典藏
19:00 2022年世乒联大满贯赛(新加坡站)女双决赛等
21:35 2022年世界室内田径锦标赛
23:05 2022年女足亚洲杯决赛(中国队—韩国队)
00:30 2022年世界职业拳王争霸赛精选
01:25 2021/2022赛季德国足球甲级联赛第27轮(拜仁慕尼黑—柏林联)
中央电视台—5+( 体育 赛事频道)
07:00 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛
08:00 2021/2022赛季速度滑冰世界杯荷兰海伦芬站精选
09:00 2021/2022赛季意甲联赛第29轮(都灵—国际米兰)
10:30 2021/2022赛季斯诺克威尔士公开赛精选
12:00 北京冬奥会冰球女子决赛
13:30 北京冬奥会冰壶男子决赛
15:00 2021/2022赛季意甲联赛第29轮(AC米兰—恩波利)
16:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第36轮
18:00 2022年ATP1000男子网球大师赛印第安维尔斯站1/4决赛
19:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第37轮(浙江稠州金租—九台农商银行 )
21:50 2022年女足亚洲杯决赛(中国队—韩国队)
23:20 北京冬残奥会冰球金牌赛
中央电视台—6(**频道)
05:44 故事片:
07:18 故事片:藏羚王之雪域精灵
08:54 译制片:哈维与魔法博物馆
10:44 故事片:狗眼看人心
12:55 译制片:罗马日(美国)
15:11 译制片:蒂凡尼的早餐(美国)
17:51 故事片:飞驰人生
19:48 故事片:侍神令
22:32 译制片:滚烫的爱(日本)
01:01 故事片:战国
中央电视台—7(国防军事频道)
09:00 国防微:军歌嘹亮
09:04 防务新观察
09:38 军事纪实
10:17 军迷行天下
10:53 谁是终极英雄
12:00 正午国防军事
12:32 防务新观察
13:06 军武零距离
13:42 军迷行天下
14:20 剧场:深海利剑(16-18)
16:46 军事 科技
17:18 第二战场
17:54 军营的味道
18:24 国防科工
19:00 新闻联播
19:33 军事报道
20:09 军事制高点
20:45 军武零距离
21:21 老兵你好
22:30 剧场:叛逆者(34、35)
中央电视台—8(电视剧频道)
04:25 早间剧场:鲜花盛开的山村(17-20)
07:35 魅力剧场:父亲的身份(7-11)
12:35 佳人剧场:温暖的味道(29-32)
16:30 热播剧场:我和我的三个姐姐(11-13)
19:30 黄金强档剧场:人世间(42、43)
21:26 经典剧场:老闺蜜(40-42)
23:59 深夜剧场:我哥我嫂(10-15)
中央电视台—9(纪录频道)
08:03 精武
08:30 奔向奇迹
10:00 超越极限
16:01 狂野太平洋
17:00 动物搏击俱乐部
19:03 理想答案
19:23 精武
20:01 水下中国
21:00 草原猎手 兔狲
22:00 超级武器(第三季)
23:05 精武
23:39 草原猎手 兔狲
中央电视台—10(科教频道)
08:13 时尚 科技 秀
08:28 健康 之路
09:17 探索 ·发现
10:04 解码 科技 史
11:14 地理·中国
11:46 时尚 科技 秀
12:00 百家讲坛
12:49 实验现场
13:27 自然
14:27 百家说故事
14:37 读书
14:48 时尚 科技 秀
15:02 地理·中国
15:39 探索 ·发现
16:27 百家说故事
16:39 科幻地带
17:27 地理·中国
18:05 健康 之路
18:54 味道
19:31 新 科技
20:10 科学动物园
21:20 探索 ·发现
22:10 大千世界
23:08 自然
中央电视台—11(戏曲频道)
07:15 一鸣惊人
08:30 名家书场:《杨家将》第4集
09:14 京剧《红鬃烈马》
12:12 剧场:流金岁月(2、3)
13:53 电视戏曲艺术片:红色浙西南
15:42 角儿来了:经典回眸
17:03 剧场:正阳门下小女人(37、38)
18:50 典藏
19:30 京剧《兴汉图》
22:05 剧场:什刹海(17-19)
00:37 京剧《当锏卖马》
中央电视台—12( 社会 与法频道)
08:25 夕阳红
09:00 道德观察
09:24 法律讲堂
09:56 生命线
10:16 一线
11:00 天网
11:30 热线12
12:00 生命线
12:20 道德观察
12:43 剧场:岁岁年年柿柿红(34-36)
14:58 美术经典中的党史
15:15 生命线
15:35 法律讲堂
16:07 道德观察
16:30 夕阳红
17:05 一线
17:49 天网
18:20 法治深壹度
18:50 法律讲堂
19:22 现场
20:05 心理访谈
20:47 道德观察
21:07 方圆剧阵
22:00 小区大事
22:45 法治深壹度
23:15 现场
中央电视台—13(新闻频道)
09:00 新闻直播间
12:00 新闻30分
12:33 军情时间到
13:00 新闻直播间
19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈
20:00 东方时空
21:00 新闻联播
21:30 新闻调查
22:15 新闻周刊
23:00 24小时
中央电视台—14(少儿频道)
08:00 动画大放映
10:00 动漫世界
13:00 动画大放映
16:55 风车剧场
18:17 动画大放映
22:00 讲给青少年的党史
22:07 剧场:隐秘而伟大(20-22)
中央电视台—15(音乐频道)
07:39 风乐
08:14 全球中文音乐榜上榜2022年度盛典精编
09:21 精彩音乐汇
10:58 经典
12:00 一起音乐吧
13:02 CCTV音乐厅:漫步经典
13:48 精彩音乐汇
15:22 合唱先锋:心手相牵
16:55 民歌·中国:动人的歌声
17:58 经典
19:00 风乐
19:30 全球中文音乐榜上榜精编
21:05 一起音乐吧
22:15 CCTV音乐厅:漫步经典
23:03 经典
中央电视台—16(奥林匹克频道)
08:19 北京冬奥会冰球男子决赛
09:41 北京冬奥会单板滑雪女子U型场地决赛
10:37 北京冬奥会冰壶女子决赛
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 逐冰追雪
13:20 奥林匹克人
13:30 北京冬残奥会越野滑雪精选
14:27 北京冬残奥会冬季两项精选
15:25 北京冬奥会自由式滑雪女子U型场地决赛
16:22 北京冬奥会越野滑雪男子个人短距离决赛
16:50 北京冬奥会自由式滑雪空中技巧混合团体决赛
17:50 北京冬奥会花样滑冰双人自由滑
19:20 北京冬奥会速度滑冰比赛精选
20:20 艺术里的奥林匹克
20:40 北京冬残奥会轮椅冰壶中国队精选
22:10 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛
23:10 北京冬奥会钢架雪车男子决赛
中央电视台—17(农业农村频道)
08:04 剧场:兰桐花开(36、37)
09:48 中国三农报道
10:00 我爱发明
10:33 乡村大舞台
12:00 中国三农报道
12:35 乡土中国
13:30 剧场:那片花那片海(28-31)
17:00 乡理乡亲
18:00 中国三农报道
18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:兰桐花开(38、39)
20:47 三农群英汇
21:16 中国三农报道
21:25 乡村大舞台
22:55 乡理乡亲
23:55 谁知盘中餐
你心目中最经典的足球赛是哪一场?
我心目中最经典的足球比赛是2010年的世界杯南非世界杯上荷兰和巴西之间的1/4决赛。
荷兰,曾被誉为欧洲最强球队,以全攻全守踢法而扬名世界球球坛。球员拥有优秀的个人技术,踢法赏心悦目,从荷兰三剑客时代,我就一直是荷兰队的忠实粉丝。可惜的是,强大的荷兰总是因为各种各样的原因始终与世界杯无缘。
2010世界杯预选赛,荷兰队8战全胜以优异的战绩轻松晋级,并在世界杯上小组以3战全胜战绩闯入淘汰赛,并在1/8决赛中2:1淘汰斯洛伐克,杀入八强。在7月2日的1/4决赛中,面对夺冠热门巴西队,荷兰队在先失一球的情况下,凭借中场核心斯内德的出色发挥,2:1逆转取胜,成功晋级半决赛。
双方历史交锋9场,巴西3胜4平2负稍占上风,世界杯决赛圈3次碰面,荷兰仅在14年的小组赛取胜,随后巴西两次在淘汰赛过关,其中一次是点球大战。
开场不久,库伊特挑传禁区内,范佩西抢前点在胡安防守下摔倒,裁判未予判罚,现场嘘声一片。两支球队都试图控制中场,因此这里的拼抢也尤其激烈。阿尔维斯和梅洛连续犯规。第8分钟,法比亚诺直传,阿尔维斯接直传后突入禁区左侧斜传,罗比尼奥推射空门入网,但随后边裁举旗示意阿尔维斯远端越位在先,回放也证实了他的正确判断。
巴西第10分钟取得领先,梅洛直传,荷兰中卫出现致命空档,罗比尼奥禁区边缘单刀推射破门。邓加执教下的巴西队,此前罗比尼奥进球的15场比赛取得全胜,也许这一场也要如此了。但是,荷兰队表现出了难得的韧性,第11分钟,范佩西传球,库伊特禁区左侧18码处劲射被塞萨尔扑出近角。第14分钟,麦孔断球后直传,海廷加踢倒法比亚诺被罚黄牌,阿尔维斯40码外任意球远射偏出。第16分钟,库伊特前场左路抢断后传中,但巴西后卫成功解围。
第17分钟,巴斯托斯对罗本犯规,范佩西28码处任意球直接射门高出。第25分钟,卡卡突入禁区右侧边缘,德容及时回追铲出底线。随后阿尔维斯开出角球被解围,巴萨边卫晃过库伊特后继续传中,胡安8码处将皮球射高。第29分钟,奥耶尔边路对卡卡犯规,阿尔维斯右路任意球传中,无人防守的法比亚诺1处头球再度顶高。第30分钟,范佩西回传,罗本禁区边缘的射门被封堵。
第31分钟,罗比尼奥左路连续过人后传球,法比亚诺脚后跟轻敲,卡卡20码处弧线球射右上角被斯特克伦伯格飞身扑出。第32分钟,阿尔维斯的远射又被斯特克伦伯格没收。第36分钟,斯内德35码处任意球劲射被塞萨尔没收。1分钟后,巴斯托斯对罗本犯规被罚黄牌。邓加在场外情绪激动,第四官员不得不出面交涉。半场补时,麦孔禁区右侧的射门被斯特克伦伯格扑出近角,裁判未判角球。
第47分钟,范德维尔对梅洛犯规被罚黄牌。随后卡卡直传,法比亚诺禁区右侧的铲射被海廷加挡出底线。阿尔维斯开出角球,胡安头球顶偏。第50分钟,范佩西传球,斯内德禁区前低射偏出。第52分钟,巴斯托斯对罗本铲球犯规险些得到第二张黄牌。荷兰第53分钟扳平,斯内德右边路传中,塞萨尔出击失误同队友梅洛相撞,皮球被梅洛顶入自家大门。
第61分钟,阿尔维斯25码处劲射偏出。随后吉尔伯托-梅洛换下巴斯托斯。第63分钟,卢西奥禁区弧内拼抢时,皮球打在手上,但日本裁判西村雄一未予判罚。第64分钟,德容对罗比尼奥战术犯规被罚黄牌。第66分钟,卡卡禁区弧边缘的脚内侧凌空垫射偏出。荷兰第68分钟反超,罗本开出右侧角球,库伊特头球后蹭,斯内德处头球破门,2-1。
巴西第74分钟再度遭遇打击,梅洛连续踢倒罗本后又非常恶劣地踩踏对手,他被红牌直接罚下。1分钟后,罗本底线附近绊倒阿尔维斯,罗比尼奥连番怒吼指责对方摔。第76分钟,奥耶尔在场外干扰对方快速开出界外球,西村雄一掏出红牌后自觉失误,又微笑掏出黄牌解释。随后尼尔玛换下法比亚诺。第80分钟,范佩西右路28码处任意球直接射门高出。
第81分钟,卢西奥远点接角球后凌空扫射,皮球被海廷加挡出。随后荷兰防守角球失误,幸亏皮球滑门而过。开出角球,吉尔伯托-席尔瓦小禁区前缺乏力量的头球攻门被斯特克伦伯格没收。第84分钟,范佩西禁区内盘带过人,斯内德1处推射被塞萨尔没收。巴西快速反击,卡卡左路过人后切入禁区,但最后的射门被奥耶尔及时挡出底线。
第85分钟,亨特拉尔换下范佩西。2分钟后,库伊特在队友牵扯下连番过人突入禁区,但胡安及时回防铲球拦截。第93分钟,斯特克伦伯格长传,荷兰前场形成3打1机会,但亨特拉尔的回传球被阿尔维斯回追捅出。最终荷兰2比1逆转取胜晋级四强,五冠巴西惨遭淘汰。
这场比赛之所以在我心目中被视为经典,是因为荷兰队一直在我心目中是一只有余,但韧性不足的球队。但是本场面对五星巴西的比赛,是我看到了一直打法依旧华丽,韧性无比悠长的新荷兰。使我对这只郁金香更加死心塌地的崇拜和敬仰。
库伊特和罗本庆祝胜利
2006-2007赛季德国足球甲级联赛第一轮门兴格拉德巴赫-科特布斯的比赛哪个电视台直播?什么时间直播?
今年CCTV-5转播的!
新浪体育讯 虽然世界杯还在德国进行当中,但德国足球联盟于北京时间6月26日公布2006-07赛季的德甲联赛赛程,首轮比赛将提早英超一周于8月12日拉开帷幕,直到明年5月19日结束历时9个月;与上赛季一样的是,12月16日打完第17轮后联赛进入冬歇期,直到莅年元月27日才重燃战火。
新赛季开幕式的首场比赛将于北京时间8月12日凌晨进行,由卫冕冠军拜仁慕尼黑队在主场迎战多特蒙德队,然后晚上首轮联赛全面打响,上赛季联赛亚军云达不来梅队将在客场对阵成功保级的汉诺威队,上赛季主客场两胜拜仁的汉堡队将在主场迎战比勒菲尔德队。以下是首轮其他比赛对阵(主场球队列前):门兴格拉德巴赫VS科特布斯、沃尔夫斯堡VS柏林赫塔、美因茨VS波鸿、沙尔克04VS法兰克福、勒沃库森VS亚琛、斯图加特VS纽伦堡。
根据新赛季的赛程安排,8月26日第3轮比赛就有沙尔克04主场与云达不来梅的强强对话,接着云达不来梅将与斯图加特(主场)、汉堡(客场)过招,10月21日第8轮他们将在主场迎来拜仁慕尼黑队,这也是卫冕冠军新赛季首个实力强劲的对手。11月25日第14轮上赛季第三名汉堡将在主场与拜仁交锋,这也是卫冕冠军的复仇战,因为上赛季以范德法特领军的汉堡队曾两胜拜仁,12月9日第16轮沙尔克04主场与多特蒙德队将进行鲁尔区德比大战的首场比赛;而明年4月28日第31轮拜仁主场与汉堡队交手后,如果拜仁此战后已确定夺冠积分优势的话,那么后三轮对手门兴格拉德巴赫、科特布斯和美因茨将无法抵挡德甲老大继续卫冕的脚步。
下面是新赛季德甲联赛的完全赛程:
轮次 比赛日期 交战双方(主队列前)
第1轮 06.08.11(周五) 拜仁慕尼黑-多特蒙德
06.08.12(周六) 门兴格拉德巴赫-科特布斯
沃尔夫斯堡-柏林赫塔
美因茨-波鸿
汉诺威96-云达不来梅
沙尔克04-法兰克福
勒沃库森-亚琛
斯图加特-纽伦堡
汉堡-比勒菲尔德
第2轮 06.08.19(周六) 云达不来梅-勒沃库森
波鸿-拜仁慕尼黑
比勒菲尔德-斯图加特
多特蒙德-美因茨
柏林赫塔-汉诺威96
法兰克福-沃尔夫斯堡
科特布斯-汉堡
纽伦堡-门兴格拉德巴赫
亚琛-沙尔克04
第3轮 06.08.26(周六) 拜仁慕尼黑-纽伦堡
波鸿-科特布斯
汉堡-柏林赫塔
汉诺威96-亚琛
沙尔克04-云达不来梅
美因茨-法兰克福
门兴格拉德巴赫-比勒菲尔德
勒沃库森-沃尔夫斯堡
斯图加特-多特蒙德
点击这里:://2006.sina.cn/ger/2006-06-30/011481947.shtml还有更多
本回答是引荐他人的。
可以看冠军杯名额分配的网站
欧洲冠军联赛的名额分配是欧足联根据各国俱乐部在过去5年参加欧洲赛事的系数来定的。
欧洲冠军杯由欧洲各国联赛的冠军或前2名(根据联赛的水平进行名额分配。如意甲、英超、德甲、西甲这样的水平比较高的联赛,他们的前2名可直接获得参加资格,而三、四名则需要参加每赛季初举行的冠军杯资格赛。而其他级别较低的联赛则只有一个直接参赛的名额甚至只有一个参加资格赛的名额。)参加的一项足球赛事。是全世界最高水平的俱乐部赛事之一。冠军杯的决赛一般在每年的5月中旬举行。参赛的队伍可获得包括电视转播权以及门票提成等多项收入,是许多中小俱乐部梦寐以求的。西班牙的马德里是至今为止获得冠军杯次数最多的球队。
取自"://2.cnic.org/wiki/%E6%AC%A7%E6%B4%B2%E5%86%A0%E5%86%9B%E6%9D%AF"
其中 15个直接获得正选赛的俱乐部分别来自西班牙 (冠亚军 )、英格兰 (冠亚军 )、意大利 (冠亚军 )、德国 (冠亚军)、法国(冠亚军 )、葡萄牙 (冠亚军 )、希腊 (冠军 )、荷兰 (冠军 )、捷克 (冠军 )。
总之,每年都变化着,一共32支球队开始正式比赛,小组赛,16近8,8进4,半决赛,决赛
欧洲联盟杯(UEFA Cup)是欧洲足联组织的俱乐部赛事,创建于11/72赛季,其前身是博览会杯。
欧洲各国联赛得到的联盟杯名额各不相同,根据该联赛在欧足联排名系统的名次,可以分到1-3个名额。如同一联赛有多个名额,通常会有一个名额分配给杯赛冠军。甚至有杯赛冠军占据两个名额的情况,比如在英格兰,足总杯冠军和联赛杯冠军都可以获得联盟杯入场券。在每个赛季欧足联公平竞赛榜上排名前列的联赛可以得到额外的联盟杯参赛席位。此外,国际托托杯(UEFA Intertoto Cup)决赛中胜出的3支球队也可以进入联盟杯。
联盟杯目前用主客场两回合淘汰制,但从19/98赛季开始,联盟杯决赛改为在中立场地一场定胜负。在欧足联排名系统中比较靠后的联赛所属的参赛队需要参加附加赛。欧洲冠军杯(UEFA Champions League)第3轮被淘汰的球队进入联盟杯第1轮。欧洲冠军杯小组赛排名小组第3的8支球队进入联盟杯第3轮。
参考资料:
://.wikilib/wiki/%E6%AC%A7%E6%B4%B2%E8%81%94%E7%9B%9F%E6%9D%AF1、欧洲冠军联赛的参赛名额分配如下:
a)3个足协各拥有4个参赛名额(冠亚军参加正选赛,三、四名参加资格赛),
b)3个足协各拥有3个参赛名额(冠亚军参加正选赛,第三名参加资格赛),
c)9个足协各拥有2个参赛名额(其中排名靠前的三个足协冠军参加正选赛,亚军参加资格赛,其余六个足协的冠亚军参加资格赛),
d)其他足协各拥有1个参赛名额(冠军参加资格赛),
e)卫冕球队,如果它没有通过国内联赛的排名获得冠军联赛的资格,并且欧足联按照该国足协的请求准予它进入欧洲冠军联赛。
15个直接获得正选赛的俱乐部和16支从第三轮预选赛胜出的球队加上上赛季获得欧洲冠军联赛冠军所在国的一支球队参加正选赛。
2、欧洲联盟杯赛的参赛名额分配如下:
a)2个足协各拥有4个参赛名额,
b)12个足协各拥有3个参赛名额,
c)3个足协各拥有1个参赛名额,
d)其他足协各拥有2个参赛名额,
e)卫冕球队,如果它没有通过国内联赛的排名获得任何欧洲俱乐部赛事的资格,并且欧足联按照该国足协的请求准予它进入欧洲联盟杯赛;
f)基于欧足联公平竞赛评分产生的3支俱乐部,以及由欧足联国际托托杯赛产生的3支俱乐部;
h)在欧洲冠军联赛小组赛阶段获得第三名的8支俱乐部,它们将加入欧洲联盟杯赛32进16的那一轮。
国际托托杯的前身是国际足球杯(IFC),1995年正式改名为国际托托杯,是唯一没有冠军和奖杯的比赛。这项比赛在每年的夏天,当欧洲各联赛停歇的时候举行。参赛的都是一些没能取得联盟杯参赛资格的俱乐部。英超有4个席位,是给排名在冠军联赛和联盟杯赛后面的四支球队的一个鼓励 。(但要提前申请,过期了就算你排名靠前也没用)
国际托托杯共分5个阶段进行,共有60支球队参加,40支球队参加第一阶段的比赛,胜出的20队将和其他12支球队进行第2阶段的比赛;第2阶段12支胜出的球队将和8支球队进行第3阶段的比赛。12支突围的球队将进行对抗,决定哪6支球队进入第4个阶段。而第5阶段的3支取胜队伍将取得联盟杯的参赛资格。